2011全球東方舞藝術家大賽
2011GLOBAL ORIENTAL DANCE ARTIST COMPETITION Rule

2011全球東方舞藝術家大賽
2011GLOBAL ORIENTAL DANCE ARTIST COMPETITION Rule

主辦單位:亞洲肚皮舞總會

承辧單位:中華民國國際舞蹈運動總會

協辧單位:The First Korea Belly Dance Association, Japan Belly Dance Association

預賽區:亞太各國

比賽日期:2011年4月10日

比賽地點:新北市政府多功能集會堂(新北市板橋區中山路一段161號3樓)


檢視較大的地圖

決賽報名截止日:2011年3月31日

連絡電話:+886-2-2393-0259

E-mail: tdsf.info@gmail.com info@bellydance.org.tw

網站:http://www.asiabellydance.org/ http://www.tdsf.org.tw

優惠訊息:
全球東方舞藝術家大賽將有來自日本、韓國、中國、越南、泰國、新加坡、馬來西亞等多國舞林高手,來台以舞會友,精彩可期,歡迎踴躍前往觀賞。

時間:12:00 (11:40開放入場)

觀眾將參與觀眾票選,將選出最佳巨星獎、最佳創作獎、最佳造型獎、大會人氣王,並可參加抽獎活動,大會將於活動中抽出五十張「東方之舞璀璨全球晚會」票券30張。

舞台尺寸為10Mx8.5M(實際可表演範圍),背景布幕紅色,
提供參賽隊伍參考。

流程表:
12:00-12:05 SPEECH 開幕式,貴賓致詞
12:05-12:10 INTRODUCE JUDGES 評審介紹及規範說明
12:10-13:30 Child-Junior Solo 兒少個人組
13:30-14:00 Children-Junior Group 兒少團體組
14:00-15:30 Professional Solo 職業個人組
15:30-16:00 Professional Group 職業團體組
16:00-17:00 Adult Solo 社會個人組
17:00-17:30 Adult Group社會團體組
17:30-17:35 Performance表演Sincia(韓國)
17:35- Award 頒獎典禮
參賽名單:
兒少個人組Child-Junior Solo
1. JANE LIM (KR)
2. CHIANG, YU-TONG(TW)
3. LU, CHING-YUN(TW)
4. HAN JI SU Han Ji Su (KR)
5. KANG SEUL BIN (KR)
6. CHIOU, YI-LONG(TW)
7. LEE JEONG MIN (KR)
8. LIN, HSUAN-YING(TW)
9. KANG JU MI (KR)
10. LI, PO-JUNG(TW)
11. LIN, TZU-YU(TW)
12. CHOI SU BEEN (KR)
13. JEONG YU JIN (KR)
14. JUNG, TZU-LING(TW)
15. TSENG, YUN-HIS(TW)
16. LEE JUNG SEO (KR)
17. HAN SU JIN (KR)
18. CHIU, YUN-TING(TW)
19. JANG SO HYUN (KR)

兒少團體組 Children-Junior Group
1. China dolls(TW)
2. B.K Stars (KR)
3. Body breathe dance studio(TW)
4. Sincia Dance Company (KR)
5. Korea Angels (KR)
6. Angel Dance Theatre(TW)

職業個人組 Professional Solo
1. CHU, CHIAO-CHUN褚皎君(TW)
2. SHU CHI舒淇(CN)

3. CHEN, CHIH-YU陳志宇 (TW)

4. WANG, WEI-PING王維平 (CN)
5. KUO, YING-LING郭盈伶 (TW)

6. KIM YOO JIN (KR)

7. CHEN, WEN-YU陳玟羽(TW)

8. KIM MI SEON (KR)

9. LIZ CHAN (MY)

10. GUO, JEN-WEI郭鎮瑋 (TW)
11. PARK SEO YOUNG (KR)
12. HSIEH, YI-CHUN謝宜君 (TW)

13. CHEN, HSIAO-HUI 陳小惠(CN)

14. CHEN, CHIN-CHIOU 陳靜秋(TW)

15. CHUANG, SHU-HAN莊書涵 (TW)

16. DO THI HONG HANH (VN)
17. CHIANG, MEI-HUI 江梅慧(TW)
18. TU, PEI-CHEN涂沛蓁 (TW)

19. NICOLIANA (TH)
20. LIU, KUAN-CHEN 劉冠貞(TW)

21. ANATOLYA (ID)

22. LIN, YU-HSIN 林郁馨(TW)
23. TAI, CHUN-LUN 戴群倫(TW)

職業團體組 Professional Group
1. Ardore Twins-M (TW)
2. Bellko Incheon (KR)
3. ISIS Belly Dance (TW)
4. Sincia Dance Company (KR)
5. Penhu Dance Sport Affairs (TW)
6. Sophia BellyDance Group (KR)
7. Meriel (KR)

社會個人組 Adult Solo
1. CHANG, MING-HAO 張明皓(TW)
2. YOON SU JEONG(KR)
3. FAN, CHIA-WEI 范家瑋(TW)
4. LI, CHIA-YU 李嘉玉(TW)
5. MAIMI(JP)
6. LI, WEN-PING 李文萍(TW
)
7. LAI, MEI-HUI 賴美惠(TW)
8. CHENG, BAI-NING 鄭百寧(CN)
9. CHENG, YIN-SUI鄭穎穗 (TW)
10. SIN JI SU(KR)
11. CHU, MAN-HUA朱曼華 (TW)
12. MIKITY(JP)
13. TAI, FANG-FANG戴芳芳 (TW)
14. JO YOUNG JO (KR)
15. LIN, YUNG-JUI林詠瑞 (TW)
16. TSAI, HSIAO-PEI蔡曉佩(TW)

社會團體組 Adult Group
1. Flawless Wings (TW)
2. JBDA (JP)
3. KATE bellydance studio (TW)
4. IVETA DANCE FUSION (TW)
5. A.C.E (TW)

下載Download:
2011全球東方舞藝術家大賽(繁體版)
2011全球东方舞艺术家大赛(简体版)
2011全球東方舞藝術家大賽(English)
報名表COMPETITION APPLICATION

                       

 

Comments are closed.